? ?
b

Хроники Спасителя, бывшего в употреблении

Это сложнее, чем может показаться


Previous Entry Share Flag Next Entry
b

Приставания в метро

На днях зачем-то ехал в метро, так наблюдал новый способ приставания к лицам женского полу: у выхода из вагона стояла дама средних лет, держась за поручень. Рядом с поручнем сидел некий человек, с виду понаехавший ЛКН, явно одурманенный какими-то веществами. Сей ЛКН прижал руку дамы к поручню своей немытой лапой, а потом начал об эту руку тереться мордой лица и свободной лапой.
Дама вырвала руку, высказала этой жертве глобализации всё, что она думает, и вышла на следующей станции.
Вероятно, даме помогло то, что я скрутил фигу и сунул её под нос упомянутому человеку.
Сей ЛКН на меня потом бычил, получил лёгкие телесные повреждения без угрозы здоровью и пережил несколько секунд позора, но это уже к теме приставаний в метро не относится.
(Почему именно фигу под нос? Очень просто: это переключает внимание и даёт возможность жертве харрасмента спокойно удалиться. В то же время само по себе это действие не может расцениваться как нападение. "Я его не трогал."
В принципе, я не склонен немедля бить человека только за то, что он понаехавший ЛКН, или даже за то, что он без спросу потёрся мордой о чью-то руку. Джыгит оказался без кынжала, но с двойным запасом наглости - но в том нет моей вины.)



  • 1
tarakanov December 10th, 2008
Вот и твоя очередь наступила)
ЛКН неадекватен.

ohtori December 10th, 2008
Если бы я чаще ездил в метро, моя очередь наступала бы, наверное, три раза на неделе.

z_bra December 10th, 2008
везет. ты можешь врезать...

ohtori December 10th, 2008
Я не люблю это дело, но не стоять же столбом.

sisterforall December 10th, 2008
Побольше бы таких как ты. И в метро и вообще.

egle_neinel December 10th, 2008
Согласна

lisenok December 10th, 2008
а вот одного ко мне вчера прижало в метро.
И сделать ничего нельзя было - толпа, он не виноват вообще никак.
Но что меня поразило, когда толпа схлынула, он извинился.
А ваш чел - неадекватен.

floaty1 December 10th, 2008
А за меня никогда не заступались в транспорте... :-( Хотя, может просто не успевали)))

tarakanov December 10th, 2008
Ты вырубала нахалов раньше, чем за тебя успевали вступиться? )

squirry December 10th, 2008
Собсно, меня в этой истории только один вопрос интересует: а если бы Л было не КН, а какого-нибудь другого географического объекта - что-нибудь существенно изменилось бы? И если нет, то при чем тут Н?

ohtori December 10th, 2008
Ну что-то ведь надо было написать об этом человечке. Иначе бы получился сюжет о том, как бесплотное тело со слабовыраженными гендерными признаками приставало к даме средних лет.
С другой стороны - москвичи, так себя не ведут. Нам и так есть, гм, об кого потереться, ко взаимному удовольствию. :-)

lord_damian December 10th, 2008
Респект!

iolly December 10th, 2008
Ну уж и новый способ;)
*вспоминает характерную сцену в церкви из фильма "Горец" с К. Ламбертом*
Таг што ищо и аблизать мок, падонак ;(

ohtori December 10th, 2008
Я фильмов не смотрю, так что для меня новый.

airy_2007 December 10th, 2008
спасибо. приятно думать, что есть такие люди в Москве.

1ara_cr0ft December 11th, 2008
Молодец, здорово. Побольше бы таких людей, и не только в Москве. Респект и уважуха.

ishjarta December 11th, 2008
ой, а можно в деталях?
Какой тип вхождения использовал, тип контроля? Доводилось слышать что на пьяных иккьё и никкьё не работают. Может и с ЛКН есть своя специфика? )

ohtori December 11th, 2008
У нашей школы свои особенности техники и тактики, не свойственные айкидо Уэсибы.
В общем, даже относительно лёгкий тычок в нос обладает не меньшим останавливающим действием, чем никкё.

  • 1