Зампред правительства Виталий Мутко предложил Минспорту, Минобрнауки и Минздраву до 1 февраля 2017 разработать единую программу профилактики и предотвращения случаев травмирования и гибели детей во время спортивных занятий. По данным Федеральной службы охраны (ФСО), которые запросил зампред, только за октябрь-ноябрь в России произошло уже 10 трагических случаев в школах и на спортивных мероприятиях.- ну то есть, когда гибнут дети, надо написать много-много бумажек, согласовать их и утвердить, и тогда уж точно всё будет в порядке.
На самом деле нет, не будет. Руководящие паразиты снова сознательно путают спорт с физкультурой.
Спорт - это опасная форма цирковых упражнений, детей туда можно только под индивидуальным присмотром и на условиях информированного согласия родителей ("Я, Иванов И.И., понимаю, что мой ребёнок на этой гимнастике может сломать себе шею, но вы всё равно попытайтесь сделать из него олимпийского чемпиона, потому что я так хочу" - если Иванов подписывает такую бумажку, к нему действительно уже не может быть никаких вопросов)
Считается, что от этого цирка очень поднимается престиж страны. На самом деле нет. Что цирк 2008 года, что 2014 - в плане престижа страны абсолютно ничего не дал. Просто растратили много денег, и всё.
Ради этого и содержат этот цирк со спортом и физруками.