Милиция раскрыла серию преступлений, связанных с установкой в крупных столичных офисах контрафактных половых покрытий. Не исключено, что по окончании следствия поддельные полы будут демонтированы. Среди возможных жертв фальшивопаркетчиков – МИД, Минобороны, Центробанк, «ЛУКойл», «Ростелеком».
Пресс-директор Института национального проекта «Общественный договор» Олег Комаровский говорит, что в данной ситуации фирмы, заказавшие фальшполы, – добросовестные приобретатели, заплатившие деньги за купленный материал и услуги по его монтажу:
«Если следственные органы не докажут, что заказчики знали, что приобрели контрафактную продукцию, то блюстители порядка, пришедшие в офис взламывать фальшполы, мягко говоря, будут вызывать удивление».
Абзац. Как представлю себе контрафактный цемент в фундаменте моего дома и нелегальный кирпич в его стенах - абзац полный, окончательный.