Category:

neirolog, roizman и все-все-все

А теперь и я скажу.
Это очень хорошо, что людям из организаций "Город без наркотиков" не особо важно, как они выглядят.
Это очень плохо, что они не заботятся о том, как выглядят их действия со стороны.
Хороший вид со стороны является элементом их деятельности. Существенно важным элементом.
В этом деле я вижу несколько косяков с каждой стороны, каждый из них по отдельности не фатален, но все вместе дают эффект заминированного сортира. Рвануло так, что накрыло всех, кто стоял рядом.
Моё мнение: оба активных участника конфликта не должны впредь публично представлять соответствующие организации. До момента, когда ситуация прояснится окончательно и можно будет на каждый вопрос дать аргументированный ответ.
(Я уж не говорю о том, что запоздалые ответы всегда слабы. Любое опровержение эффективно лишь частично.)
Хотите создать эффективную организацию - начинайте с пиара. Это зло, но оно неизбежно; и это меньшее зло, чем наблюдаемая сейчас суета сует.